На официальном открытии фестиваля "Вытокi" глава Олимпийского комитета Виктор Лукашенко пригласил всех посетить сегодня спортивный праздник, поучаствовать в различных конкурсах. И жители города активно откликнулись на приглашение.
С утра к стадиону пошли люди, на их пути располагались многочисленные интерактивные площадки. Свою программу предлагало УВД Витебского облисполкома, все дни фестиваля они проводят акцию "За безопасность вместе".
Молодежь интересовалась оружием, всем хотелось подержать его в руках и попробовать свои способности в тире.
Взрослых больше привлекают палатки предприятий, где можно не только посмотреть, но и попробовать вкусную продукцию. Молокозавод угощал сырными шариками, Институт продовольствия НАН рассказывал о новых разработках в здоровом питании, в т.ч. для школьников.
Большой выбор отечественных товаров предлагают предприятия страны.
Смотреть все